ঢাকা, সোমবার   ১৭ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

পারমাণবিক অস্ত্রের মহড়া চালিয়েছে উত্তর কোরিয়া

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:৫২, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে যুদ্ধের প্রস্তুতি নিতে পারমাণবিক অস্ত্রের মহড়া চালিয়েছে উত্তর কোরিয়া।

স্থানীয় সময় রোববার দেশটির রাষ্ট্রীয় নিউজ এজেন্সি কেসিএনএ জানায়, কোরীয় উপদ্বীপের পশ্চিম সাগরে পারমাণবিক ওয়ারহেড বহনকারী দুটি দূরপাল্লার ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়েছে তারা। 

১৫০ মিটার উচ্চতায় ১৫শ’ কিলোমিটার দূরে আঘাত হানে ক্ষেপণাস্ত্র দুটি। 

উত্তর কোরিয়ার সংবাদ মাধ্যমে জানানো হয়, দক্ষিণ কোরিয়া ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে সামরিক প্রতিরোধ জোরদার করায় পিয়ং ইয়ং প্রতিশ্রুতি বদ্ধ এবং শত্রুদের সতর্ক করতে তারা পারমাণবিক যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত।

সম্প্রতি প্রতিবেশী দ. কোরিয়া ও যুক্তরাষ্ট্র কোরীয় উপকূলে ১১ দিনব্যাপী গ্রীষ্মকালীন যৌথ বার্ষিক সামরিক মহড়া চালিয়েছে। দুই দেশের এ কর্মকাণ্ডকে উসকানিমূলক উল্লেখ করে যুদ্ধের প্রস্তুতি হিসেবে দেখছে কিম জং উনের প্রশাসন। 

এর জবাব দিতেই পারমাণবিক ক্ষেপণাস্ত্রের মহড়া চালিয়েছে উত্তর কোরিয়া। একইসঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে সামরিক প্রতিরোধ গড়ে তোলার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে দেশটি।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি