ঢাকা, বুধবার   ১২ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

কিমের সঙ্গে শীর্ষ বৈঠক চান জাপানের প্রধানমন্ত্রী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৪০, ২৫ মার্চ ২০২৪ | আপডেট: ১২:৪৩, ২৫ মার্চ ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

জাপানের প্রধানমন্ত্রী ফুমিও কিসিদা উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের সঙ্গে বৈঠকের অনুরোধ জানিয়েছেন। কিমের বোন কিম ইয়ো জং এই তথ্য জানিয়েছেন।

সোমবার তিনি বলেছেন, জাপানের প্রধানমন্ত্রী ফুমিও কিশিদা পিয়ংইয়ংয়ের নেতার সাথে একটি শীর্ষ বৈঠকের অনুরোধ জানিয়েছেন।

এক্ষেত্রে তিনি বলেন, টোকিও’র নীতি পরিবর্তন ছাড়া কোনো বৈঠকের সম্ভাবনা নেই। 

উত্তর কোরিয়ার সরকারি বার্তা সংস্থা ‘কেসিএনএ’ পরিবেশিত এক বিবৃতিতে কিম ইয়ো জং বলেন, ‘কিশিদা সম্প্রতি ডেমোক্রেটিক পিপলস রিপাবলিক অব কোরিয়ার স্টেট অ্যাফেয়ার্স কমিশনের চেয়ারম্যানের সাথে যত দ্রুত সম্ভব দেখা করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।’

কিমের বোন আরও বলেন, জাপান গণতান্ত্রিক গণপ্রজাতন্ত্রী উত্তর কোরিয়ার বিরোধিতা করে এবং তার সার্বভৌম অধিকার লঙ্ঘন করে তা স্পষ্ট। যারা এমন করে তাদেরকে আমরা শত্রু হিসেবে বিবেচনা করি এবং তারা (শত্রুরা) আমাদের লক্ষ্যবস্তু।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি