ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

পাঁচ লাখ অভিবাসীকে বৈধতা দিচ্ছেন বাইডেন

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:১১, ১৯ জুন ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

যুক্তরাষ্ট্রে বেআইনিভাবে অবস্থানরত কয়েক লাখ অভিবাসীকে স্বস্তি দিতে ব্যাপক পদক্ষেপ নিচ্ছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

বাইডেন প্রশাসন আগামী কয়েক মাসের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক, যাদের স্বামী বা স্ত্রীর আইনি মর্যাদা নেই তাদের স্থায়ীভাবে বসবাস করার অনুমতি দেবে। পরে নাগরিকত্বের আবেদনও করতে পারবেন তারা।

প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের মতে, এই পদক্ষেপ পাঁচ লাখ অভিবাসন প্রত্যাশীর জন্য কার্যকর হতে পারে। 

নতুন এই পদক্ষেপে একজন অভিবাসীকে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসের ১০ বছর পূর্ণ হতে হবে। পাশাপাশি, যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকের সাথে বৈবাহিক সূত্রে আবদ্ধ হতে হবে। এই যোগ্যতার ভিত্তিতে অভিবাসীর আবেদন অনুমোদিত হলে, তিনি গ্রিন কার্ডের জন্য আবেদন করার সুযোগ পাবেন। 

সেইসাথে তারা একটি অস্থায়ী ওয়ার্ক পারমিটও পাবেন। এই কর্মসূচি গ্রীষ্মের শেষেই চালু হবে বলে জানিয়েছেন এক ঊর্ধ্বতন প্রশাসনিক কর্মকর্তা।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি