ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৪ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

কিউবায় বজ্রপাতে ১ জনের মৃত্যু, আহত ১২১

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:০২, ৭ আগস্ট ২০২২

Ekushey Television Ltd.

কিউবাতে একটি জ্বালানি ডিপোতে বজ্রপাতের কারণে বিশাল অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।  এই দুর্ঘটনায় একজনের মৃত্যুর পাশাপাশি ১২১ জন আহত হয়েছেন। একই ঘটনায় আগুন নেভাতে সাহায্যকারী ১৭ জন দমকলকর্মী নিখোঁজ রয়েছেন।

শুক্রবার (৫ আগস্ট) গভীর রাতে বজ্রপাতের এই ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, ইতোমধ্যে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকা থেকে প্রায় ১,৯০০ জনকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

প্রাদেশিক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা লুইস আরমান্দো ওং শনিবার সন্ধ্যায় একটি সংবাদ সম্মেলনে জানান, ঘটনাস্থল থেকে একটি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

কিউবার প্রেসিডেন্ট কার্যালয়ের তথ্য অনুযায়ী, পাঁচজন গুরুতরভাবে আহত হয়েছেন, অন্য তিনজনের অবস্থা অত্যন্ত গুরুতর।

প্রেসিডেন্ট কার্যালয় আরও জানিয়েছেন, এই ঘটনায় ১৭ জন অগ্নিনির্বাপক নিখোঁজ রয়েছে, যারা হাভানা থেকে প্রায় ১০০ কিলোমিটার পূর্বে অবস্থিত শহর মাতানজাসের একটি শিল্প অঞ্চলে আগুনের ‘সবচেয়ে কাছাকাছি’ ছিল।

শনিবার এক বিবৃতিতে বন্ধুপ্রতিম দেশগুলোর কাছ থেকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সহায়তার আহ্বান জানান কিউবা সরকার। 

তার একদিন পর দেশটির প্রেসিডেন্ট মিগুয়েল দিয়াজ ক্যানেল ধন্যবাদ জানিয়েছেন মেক্সিকো, ভেনেজুয়েলা, রাশিয়া, আর্জেন্টিনা ও চিলির প্রতি, যারা সহযোগিতার করার ব্যাপারে এগিয়ে এসেছেন। যুক্তরাষ্ট্রের কাছেও প্রাযুক্তিক সহায়তার সাড়া পেয়েছে দেশটি।

সূত্রঃ এনডিটিভি
আরএমএ/এমএম


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি