ঢাকা, বুধবার   ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

গণঅভ্যুত্থান: লিবিয়ায় ৪৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১০:৩৩, ১৬ আগস্ট ২০১৮ | আপডেট: ১১:৩৮, ১৬ আগস্ট ২০১৮

লিবিয়ায় ৪৫ ব্যক্তিকে ফায়ারিং স্কোয়াডে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছে। ২০১১ সালে গণঅভ্যুত্থান চলাকালে দেশটির রাজধানী ত্রিপোলিতে সংঘটিত হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত থাকার দায়ে তাদের মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়।

বুধবার দেশটির একটি আপিল আদালত এ রায় দেয়। দেশটির বিচার মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

বিবৃতিতে মামলার বিস্তারিত জানানো হয়নি। তবে বিচার মন্ত্রণালয়ের এক কমর্কর্তা জানিয়েছেন, লিবিয়ার সাবেক নেতা মুয়াম্মার গাদ্দাফি ত্রিপোলি থেকে পালিয়ে যাওয়ার ও ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার অল্প সময় আগে তার অনুগত বাহিনীগুলোর দ্বারা সংঘটিত হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে মামলাগুলোর সম্পর্ক আছে।

বিবিসির খবরে বলা হয়েছে, এ ঘটনায় ৪৫ জনের মৃত্যুদণ্ডের পাশাপাশি আরও ৫৪ জনকে পাঁচ বছরের সাজা দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ২২ জনকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছে।

সূত্র: বিবিসি

একে//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি