ঢাকা, বুধবার   ০৯ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

যমজ চিকিৎসকের হাতে যমজ শিশু

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:৫৫, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

নাথান ও ম্যাথু কেলার। যুক্তরাষ্ট্রের পেনসিলভানিয়ার একটি হাসপাতালে কর্মরত যমজ চিকিৎসক। তাদের হাতেই জন্ম নিয়েছে জোড়া যমজ শিশু। আরও মজার ব্যাপার হচ্ছে, ৩২ বছর আগে ওই হাসপাতালেই যমজ এই চিকিৎসকদের জন্ম। বর্তমানে চিকিৎসক হিসেবে সেখানেই কাজ করছেন তারা।

গতকাল মঙ্গলবার ওয়েলস্প্যান গুড সামারিটান হাসপাতালে কর্মরত চিকিৎসকেরা এক নারীর সিজারিয়ান সেকশন পরিচালনা করেন।

এদিকে, চিকিৎসক নাথান ও ম্যাথু দুজনের চেহারায় মিল আছে। তবে নতুন জন্ম নেওয়া যমজ শিশুদের একটি ছেলে ও একটি মেয়ে। শিশু দুটির নাম রাখা হয়েছে হাভিয়ার ও গুয়েন্দোলিন।

চিকিৎসক নাথান বলেন, আমি তাঁকে অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় কয়েকবার দেখেছি। তার যমজ সন্তান ছিল। এ জন্য অস্ত্রোপচারের প্রয়োজন ছিল। আর তখনই জানতে পারি, আমাকে এ কাজে সহযোগিতা করবে ম্যাথু।

চিকিৎসক ম্যাথু বলেন, একই হাসপাতালে ৩২ বছর আগে জন্মেছিলাম বলে এটা দারুণ অভিজ্ঞতা। আসলে যমজ হলো একটা বন্ধন। এই শিশু দুটি যখন বড় হবে, তখন তাদের মধ্যেও একই ধরনের বন্ধন অনুভব করবে।

একে//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি