ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের রকেট হামলা, ৪ ফিলিস্তিনি নিহত

প্রকাশিত : ০৯:৫৭, ৫ মে ২০১৯ | আপডেট: ০৯:৫৮, ৫ মে ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

 

ইসরায়েলে রকেট হামলার অভিযোগ তুলে পাল্টা পদক্ষেপ হিসেবে ফিলিস্তিনি অঞ্চলে বিমান থেকে রকেট হামলা চালিয়েছে সে দেশের সেনাবাহিনী। শনিবারের এ হামলায় শিশুসহ চার ফিলিস্তিনি নাগরিক নিহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

বিবিসির বরাত দিয়ে বলা হয়েছে, গাজা উপত্যকা থেকে প্রথমে হামলা চালানো হয়েছে এমনটায় দাবি ইসরায়েলের সেনাবাহিনী। এর আগে গত শুক্রবার গাজার নিয়ন্ত্রণকারী কর্তৃপক্ষ হামাস, ইসরায়েলের দক্ষিণাঞ্চলে অন্তত ৯০টি রকেট নিক্ষেপ করেছে বলেও ঐ প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়।

এদিকে ইসরায়েলি সেনা মুখপাত্রের দাবি, তারা এই বিষয়ে কিছু জানেন না। তারা শুধু সামরিক স্থাপনা লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। মিশর ও জাতিসংঘের দীর্ঘমেয়াদী যুদ্ধবিরতির চেষ্টার মধ্যেই পাল্টাপাল্টি এই হামলার ঘটনায় দু’দেশের সাধারণ জনগণের মধ্যে নিরাপত্তাহীনতা ও আতঙ্ক বিরাজ করেছে।

 সূত্র, বিবিসি নিউজ

 

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি