ঢাকা, শনিবার   ১৯ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

দেশের কয়েকটি জেলায় ভূমিকম্প

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:৫৯, ৭ জুলাই ২০২১

Ekushey Television Ltd.

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের কয়েকটি জেলায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী এই ভূমিকম্পে রাজধানীসহ দিনাজপুর, রংপুর, কুড়িগ্রাম,পাবনা, লালমনিরহাট, গাইবান্ধা, শেরপুর, সিলেটসহ বেশ কয়েকটি জেলায় কমমাত্রায় ভূমিকম্পন অনুভূত হয়েছে।

বুধবার (৭ জুলাই) সকাল ৯টা ১৫ মিনিট ২৪ সেকেন্ডে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়। তাৎক্ষণিকভাবে হতাহত অথবা ক্ষয়ক্ষতির কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ শাহনাজ সুলতানা জানান, রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ২ ভাগ। এটি মাঝারি মাত্রার ভূমিকম্প। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতরের ভূমিকম্প পরিমাপক কেন্দ্র থেকে ২৪২ কিলোমিটার উত্তরে ভারতের লখিপুরে ছিল বলেও জানান তিনি।

এসি


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি