ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ভ্যাপসা গরম থেকে রেহাই মিলছে না সহসাই (ভিডিও)

মেহেদী হাসান আলবাকার

প্রকাশিত : ২২:০৩, ১৯ জুলাই ২০২২

Ekushey Television Ltd.

কয়েকদিনের মধ্যে বৃষ্টিপাত বাড়ার আশা করছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। তবে জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে ভ্যাপসা গরম থেকে রেহাই মিলছে না সহসাই। 

দেশে সাধারণত সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাতের রেকর্ড হয়ে থাকে জুলাইয়ে। কিন্তু জলবায়ুর পরিবর্তনে এ বছর তার ব্যতিক্রম। বৃষ্টিপাত কম হওয়ায় রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে গরমের তীব্রতায় স্বস্তিতে নেই মানুষ।

আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, মৌসুমী বায়ু কম সক্রিয় থাকায় ও বাতাসে আর্দ্রতা বেড়ে যাওয়ায় আকাশে মেঘের আনাগোনা সত্ত্বেও রয়েছে ভ্যাপসা গরম। বৃষ্টি বাড়তে পারে আরো কয়েকদিন পর।

এই বৃষ্টিপাত বেড়ে তাপমাত্রা কমে আসবে। কিন্তু ভ্যাপসা গরমটা আরো কয়েকদিন থেকেই যাবে বলেও জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদ কেএইচ হাফিজুর রহমান।

এদিকে, গরমের তীব্রতা কমে স্বস্তি ফেরার আশায় দেশবাসী। 

এনএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি