ঢাকা, শুক্রবার   ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

তফসিল ঘোষণায় ডোনাল্ড লু’র চিঠি প্রভাব ফেলবে না: ইসি সচিব

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:২৩, ১৪ নভেম্বর ২০২৩ | আপডেট: ১৬:২৫, ১৪ নভেম্বর ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

তফসিল ঘোষণায় যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়াবিষয়ক সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডোনাল্ড লু’র চিঠি কোনো প্রভাব ফেলবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সচিব জাহাংগীর আলম। তিনি বলেন, কমিশনের প্রস্তুত করা রোডম্যাপ অনুযায়ী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে।

মঙ্গলবার (১৪ নভেম্বর) দুপুরে নির্বাচন কমিশনে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

জাহাংগীর আলম বলেন, কখন, কীভাবে তফসিল ঘোষণা হবে, তা আগামীকাল বুধবার সকাল ১০টায় সাংবাদিকদের জানানো হবে।

ডোনাল্ড লুর চিঠির তফসিল ঘোষণায় কোনো প্রভাব ফেলবে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে ইসি সচিব বলেন, কোনো প্রভাব ফেলবে না। কারণ, চিঠি কমিশনের কাছে আসেনি। প্রথমত, এটি সংলাপের চিঠি কি না এটা তো কমিশন অবহিত নয়। সুতরাং কমিশন তার নিজস্ব গতিতে সাংবিধানিক দায়বদ্ধতার আলোকে ঘোষিত রোডম্যাপ (পথনকশা) অনুযায়ী এগিয়ে যাবে।

উল্লেখ্য, সোমবার (১৩ নভেম্বর) যুক্তরাষ্ট্রের সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডোনাল্ড লু প্রধান তিন রাজনৈতিক দলকে শর্তহীন সংলাপে বসার আহ্বান জানিয়ে চিঠি দেয়। ইতিমধ্যে তার দেওয়া চিঠি বিএনপি ও জাতীয় পার্টি  পেলেও আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে কিছু জানানো হয়নি।

কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি