ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

দুর্নী‌তি কর‌লে যে দ‌লেরই হন রেহাই নেই: প্রধানমন্ত্রী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:৩০, ৫ সেপ্টেম্বর ২০১৮ | আপডেট: ১৪:০৯, ৫ সেপ্টেম্বর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

দুর্নীতির বিরুদ্ধে ফের হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হা‌সিনা। জনপ্রতিনিধিদের উদ্দেশে তিনি ব‌লে‌ছেন, জনপ্রতিনিধিরা যে দলেরই হোক সব ধরনের সু‌যোগ সু‌বিধা পা‌বেন। কিন্তু দুর্নীতি-অনিয়ম হলে যে দলেরই হন না কেন, রেহাই পাবেন না।

আজ বুধবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যাল‌য়ে রাজশাহী ও সিলেট সিটি কর্পোরেশনের নবনির্বাচিত মেয়র ও কাউন্সিলরদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠা‌নে তি‌নি এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী ব‌লেন, যারাই ক্ষমতায় আসুক দে‌শের উন্নয়ন যেন থে‌মে না যায়। বাংলা‌দেশ যেন পি‌ছি‌য়ে না পড়ে।

রাজশাহী ও সিলেটের মেয়র-কাউন্সিলরদের উদ্দেশে তিনি বলেন, জনগণ অ‌নেক আশা আকাঙ্ক্ষা নি‌য়ে আপনা‌দের ভোট দি‌য়ে‌ছে। তা‌দের আশা পূর‌ণে আপনা‌দের কাজ কর‌তে হ‌বে। আগামী ডি‌সেম্ব‌রে জনগণ তা‌দের ভোটা‌ধিকার প্র‌য়োগ ক‌রে নতুন সরকার গঠন কর‌বে।

শেখ হাসিনা বলেন, যেই সরকার গঠন করুক না কেন তারা নি‌জে‌দের সম্পদশালী না ক‌রে যেন জনগণ‌কে সম্পদশালী ক‌রে। তাহ‌লে দে‌শের উন্নয়ন হ‌বে, দেশ এ‌গি‌য়ে যা‌বে। জনগণ যেন সম্পদশালী হয় সেদিকে লক্ষ্য রে‌খে আপনা‌দের কাজ ক‌রে যে‌তে হ‌বে।

অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর কাছে শপথ নেন রাজশাহীর মেয়র খায়রুজ্জামান লিটন ও সিলেটের মেয়র আরিফুল হক। আর স্থানীয় সরকার মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফের কাছে শপথ নেন নির্বাচিত কাউন্সিলর ও নারী কাউন্সিলররা।

স্থানীয় সরকার সচিব ড. জাফর আহমেদ খানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, প্রধানমন্ত্রীর কার্যাল‌য়ের মূখ্য স‌চিব মো. ন‌জিবুর রহমান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, গত ৩০ জুলাই রাজশাহী এবং সিলেট সিটি কর্পোরেশনের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন নৌকা প্রতীকে এক লাখ ৬৫ হাজার ৩৩২ ভোট পেয়ে মেয়র নির্বাচিত হন।

অপরদিকে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের নির্বাচনে ৯২ হাজার ৫৯৮ ভোট পেয়ে ফের মেয়র নির্বাচিত হন গতবারের মেয়র বিএনপির আরিফুল হক চৌধুরী।

/ এআর /


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি