ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

চলতি মাসে ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৫০, ৫ নভেম্বর ২০১৯ | আপডেট: ১২:৫৮, ৫ নভেম্বর ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

আগামী ডিসেম্বরে শুরু হতে পারে শীত। যা থাকতে পারে আগামী বছরের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। তবে এর আগে চলতি মাসে ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা দেখা যাচ্ছে আবহাওয়া বার্তায়। এ মাসের দীর্ঘমেয়াদী পূর্বাভাসে এমনটাই জানানো হয়েছে। 

অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মাহনাজ খান বিষয়টি নিশ্চিত করে গণমাধ্যমকে বলেন, নভেম্বরে বঙ্গোপসাগরে দুই-একটি নিম্নচাপ সৃষ্টি হতে পারে, যার মধ্যে একটি ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিতে পারে।

আগামী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, উত্তর আন্দামান সাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত সুস্পষ্ট লঘুচাপটি আজ (৫ নভেম্বর) সকাল ৬টায় ঘনিভূত হয়ে পূর্ব-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় নিম্নচাপ আকারে অবস্থান করছে। 

এটি আরো ঘণীভূত হয়ে উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর হতে পারে। আগামী ৩৬ ঘণ্টায় লঘুচাপের এলাকা আরো বৃদ্ধি পেতে পারে।

এতে অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

আবহাওয়ার দীর্ঘমেয়াদী পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ডিসেম্বরের শেষার্ধে দেশের উত্তর, উত্তর-পূর্বাঞ্চল ও মধ্যাঞ্চলে মৃদু থেকে মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে। এ সময় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৬ থেকে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এ আই/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি