ঢাকা, বুধবার   ১২ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ধানমন্ডি ৩২ এর ভেতরে বুলডোজার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:০৯, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ধানমন্ডি ৩২ নম্বর শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ি গুঁড়িয়ে দিতে বুলডোজার নিয়ে ভেতরে ঢুকেছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ১১টার দিকে ৩২ নম্বরে বুলডোজার ঢোকার পড়ে উপস্থিত ছাত্র-জনতা উল্লস প্রকাশ করে। 

এর আগে বুধবার রাত ৯টার দিকে মিছিল নিয়ে ৩২ নম্বরের ঢুকে পড়েছে ছাত্র-জনতা। ভারতে অবস্থানরত আওয়ামী লীগ সভাপতি ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পূর্বঘোষিত অনলাইন বক্তব্যকে ঘিরে উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে ছাত্র-জনতা মিছিল নিয়ে সেখানে ঢুকে পড়েছে। একই সঙ্গে সেখানে ভাঙচুর চালাতে দেখা গেছে। এছাড়া সেখানে অগ্নিসংযোগও করা হয়েছে। 

এর আগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা ঘোষণা করেন, শেখ হাসিনা কোনো বক্তব্য দিলে ধানমন্ডি ৩২ নম্বর বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হবে। পরে ধানমন্ডি ৩২ নম্বর অভিমুখে মিছিল কর্মসূচি ঘোষণা করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি আনুযায়ী রাত ৮টায় শাহবাগ থেকে এ মিছিল শুরু করার কথা থাকলেও বিকাল থেকেই ধানমন্ডি ৩২ এলাকায় জড়ো হতে থাকে ছাত্র-জনতা। সন্ধা হতে হতে সেখানে ব্যাপক জনসমাগম দেখা যায় এবং ফ্যাসিবাদ বিরোধী নানা স্লোগান দিতে শোনা যায়।

একপর্যায়ে উত্তেজিত ছাত্র-জনতা ধানমন্ডি ৩২ নম্বর বাড়ির গেট ভেঙে ভেতরে ঢুকে পড়ে এবং সেখানে ভাঙচুর শুরু করে। করে অগ্নিসংযোগ। 

এসএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি