নিখোঁজের তিনদিন পর ভেসে ওঠল ভাই-বোনের মরদেহ
মাদারীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০৫:০৯ পিএম, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ শনিবার
মাদারীপুরের কুমার নদে গোসলে নেমে নিখোঁজের তিনদিন পর দুই শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে স্থানীয়রা।
শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে মাদারীপুর সদর উপজেলার রাস্তি ও চর রুপাইয়া এলাকার কুমার নদীর তীর থেকে মরদেহ দুটি উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধার হওয়া কুলসুম আক্তার (১১) ও মিনহাজ (৭) আপন ভাই-বোন ও স্থানীয় একটি মাদরাসায় পড়তো। তারা উপজেলার তরমুগরিয়া এলাকায় হকার লিটন মাতুব্বরের সন্তান।
প্রাথমিকভাবে পুলিশ ধারণা, গোসল করতে গিয়ে পানিতে ডুবে দুই ভাই-বোনের মৃত্যু হয়।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মাদারীপুর শহরের তরমুগরিয়া এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকেন লিটন মাতুব্বর ও মনোয়ারা বেগম দম্পতি। তাদের তিন মেয়ে ও এক ছেলের সংসার। প্রতিদিনের মতো লিটন মাতুব্বর ভাঙ্গারি কেনাবেচার কাজে বাইরে যান। মা কাজে ব্যস্ত ছিলেন। এই সুযোগে গত ৫ ফেব্রয়ারি মাদরাসা থেকে এসেই পাশের কুমার নদীতে গোসলে যায় ভাই-বোন।
দুপুর ১টার দিকে গোসল করতে নেমে দুই ভাইবোন নিখোঁজ হয়। পরে ফায়ার সার্ভিসের একটি ডুবুরি দল উদ্ধারে নামে। বিকেল ৫টা পর্যন্ত তাদের কোন সন্ধান পায়নি ডুবরি দল। এরপর অভিযান বন্ধ রাখেন তারা।
পরে শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে কুমার নদের রাস্তি এলাকার কুমার নদীর তীরে শিশু দুটির লাশ ভাসতে দেখে স্থানীয়রা। পরে পুলিশ ও স্থানীয়রা মিলে মরদেহ দুটি উদ্ধার করে।
নিখোঁজদের মা মিনোয়ার বেগম দুই সন্তানের লাশ দেখে বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েন। তবে বাবা লিটন মাতুব্বর বলেন, ‘আল্লাহ আমারে এ কোন শাস্তি দিলো। আমি তো কোন অন্যায় কাজ করি না। আমার দুই সন্তান সে কেড়ে নিলো।’
মাদারীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, ‘খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। স্থানীয়রা মরদেহ উদ্ধার করেছে।’
এএইচ