ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৮ এপ্রিল ২০২৫,   চৈত্র ২৪ ১৪৩১

অপহরণের পর বিক্রি, সেই শিশুটি যশোর থেকে উদ্ধার

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০৩:২৮ পিএম, ৭ এপ্রিল ২০২৫ সোমবার

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জের আট মাস বয়সী শিশুকে অপহরণ ও বিক্রি ঘটনার ৮ দিন পর সেই শিশুটিকে  যশোর থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় জড়িত দুইজনকে আটক করা হয়েছে।

সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপুরে রায়গঞ্জ থানার ওসি মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান এ তথ্য জানান।

উদ্ধার হওয়া শিশু দিঘি মনি (৮ মাস) সিরাজগঞ্জ শহরের গয়লা মহল্লার বাপ্পী মণ্ডলের মেয়ে।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন বগুড়ার ধুনট উপজেলার চরখাদুলী গ্রামের মৃত গোলজার সেখের ছেলে কালাম সেখ (৪০) ও একই উপজেলার কুড়িগাতি গ্রামের মৃত রইচ উদ্দিনের ছেলে হারুন অর রশিদ (৪৪)।  

ওসি জানান, সিরাজগঞ্জ শহরের গয়লা মহল্লার বাপ্পী মণ্ডল তার স্ত্রী মরিয়ম খাতুন ও মেয়ে শিশু দিঘি মনিকে নিয়ে রায়গঞ্জ উপজেলার রনতিথা গ্রামের বাদশা মিয়ার বাসায় ভাড়া থাকেন। গত ৩০ মার্চ দুপুরে শিশুটির মাকে ঘোল (মাঠা) খাইয়ে অচেতন করে বাড়ি থেকে শিশুকে অপহরণ করা হয়। এ ঘটনায় শিশুটির মা বাদী হয়ে ৩১ মার্চ থানায় মামলা দায়ের করেন। 

এরপর তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় ৪ এপ্রিল রংপুর থেকে কালাম সেখকে গ্রেপ্তার জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে ৫ এপ্রিল রায়গঞ্জ থেকে এ চক্রের অপর সদস্য হারুন অর রশিদকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর তার তথ্যের ভিত্তিতে ৬ এপ্রিল দুপুরে যশোরের কোতয়ালী উপজেলার তালবাড়িয়া গ্রামের সামিউল ইসলামের হেফাজত থেকে অপহৃত শিশু দিঘি মনিকে উদ্ধার করা হয়।

ওসি আরও বলেন, ৪২ বছর বয়সী সামিউল ইসলাম নিসন্তান। ভূয়া বাবা-মা সেঁজে ষ্ট্যাম্পের মাধ্যমে চুক্তি করে ৮০ হাজার টাকায় তার কাছে শিশু দিঘি মনিকে বিক্রি করা হয়েছিল। 

এ চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তারে চেষ্টা চলছে। উদ্ধার হওয়া শিশুটিকে সুস্থ অবস্থায় পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান ওসি।

এএইচ