ঢাকা, শুক্রবার   ১৪ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

সাংবাদিক আলতাফ মাহমুদের মৃত্যুবার্ষিকী আজ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:৫৮, ২৪ জানুয়ারি ২০২০

Ekushey Television Ltd.

বিএফইউজে-বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি আলতাফ মাহমুদের চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী আজ। ২০১৬ সালের আজকের এই দিনে তিনি ইন্তেকাল করেন।

আলতাফ মাহমুদের জন্ম ১৯৫৪ সালে পটুয়াখালীর গলাচিপার ডাকুয়া গ্রামে। তিনি পয়গাম পত্রিকার মাধ্যমে সাংবাদিকতা শুরু করেন। স্বাধীনতার পর তিনি দৈনিক স্বদেশ, দৈনিক কিষাণ ও দৈনিক খবরে বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেন। সর্বশেষ দৈনিক ডেসটিনির নির্বাহী সম্পাদক ছিলেন আলতাফ মাহমুদ। তিনি অবিভক্ত ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের (ডিইউজে) সাধারণ সম্পাদক ও পাঁচবার ডিইউজেতে সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

তার মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে নানা কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে।

ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের (ডিইউজে) সাধারণ সম্পাদক সোহেল হায়দার চৌধুরী বলেন, ‘বিএফইউজে ও ডিইউজের উদ্যোগে আগামীকাল শনিবার সকাল ১১টায় ইউনিয়ন কার্যালয়ে আলতাফ মাহমুদ স্মরণসভা ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে।’

একই দিন গলাচিপা প্রেসক্লাবের আয়োজনে তার কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও দোয়া মাহফিল করা হবে।

এ ছাড়া মুক্তিযুদ্ধের চেতনার সাংবাদিক ফোরামের উদ্যোগে আগামী রোববার আলতাফ মাহমুদের স্মরণে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।
এসএ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি