ঢাকা, বুধবার   ০৯ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

নিরপেক্ষ আম্পায়ারের দাবি সাকিবের

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৯:২৭, ৩ এপ্রিল ২০২২

ডারবান টেস্টের দুই প্রোটিয়া আম্পায়ার মরেইস ইরাসমাস ও অ্যান্ড্রিক হোল্ডস্টক

ডারবান টেস্টের দুই প্রোটিয়া আম্পায়ার মরেইস ইরাসমাস ও অ্যান্ড্রিক হোল্ডস্টক

Ekushey Television Ltd.

করোনার কারণে টেস্টে স্বাগতিক দেশের আম্পায়ার দিয়েই টেস্ট ম্যাচ পরিচালনার নিয়ম করেছিল বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- আইসিসি। যাতে আম্পায়ারদের দৌড়ঝাঁপ আর ভোগান্তি কমে। তবে করোনা পরিস্থিতি এখন অনেকটাই স্বাভাবিক হয়ে এলেও সেই নিয়ম বহাল রয়েছে এখনও।

এতে আম্পায়ারিং আদৌ কতটা নিরপেক্ষ হচ্ছে, সেই প্রশ্ন উঠছেই। স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকা ও সফরকারী বাংলাদেশের মধ্যকার ডারবান টেস্টে ম্যাচ রেফারি ছাড়া বাকি সবাই-ই দক্ষিণ আফ্রিকান। এছাড়া এই ম্যাচে এমন কিছু সিদ্ধান্ত এসেছে, যা বাংলাদেশের বিপক্ষে গেছে এবং সুবিধা পেয়েছে স্বাগতিকরা।

ফলে দক্ষিণ আফ্রিকার লিডের লাগামও টেনে ধরতে পারছে না টাইগাররা। এমন পরিস্থিতিতে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন সাকিব আল হাসান। দাবি জানিয়েছেন, করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে যাওয়ায় এখন যেন আবারও নিরপেক্ষ আম্পায়ার ব্যবহার করা হয়।

পারিবারিক কারণে জাতীয় দল থেকে ছুটি নেয়া সাকিব দল থেকে দূরে থাকলেও খেলায় দৃষ্টি আছে ঠিকই। বাংলাদেশ দল যখন প্রোটিয়া আম্পায়ারের একের পর এক ভুল সিদ্ধান্তের শিকার হচ্ছে, তখনই মাথের বাইরে থেকেই দলের সঙ্গী হলেন সাকিব।

এক টুইট বার্তায় তিনি লিখেছেন, ‘আমার মনে হয় আইসিসির এখন নিরপেক্ষ আম্পায়ার নিযুক্তের দিকে ফিরে যাওয়া উচিৎ, যেহেতু ক্রিকেট খেলুড়ে দেশগুলোর প্রায় সবগুলোতেই করোনা পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক।’

এদিকে, কিংসমিডে চলমান টেস্টের চতুর্থ দিনের চা বিরতিতে গেছে উভয় দল। তার আগে নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৫৭ রান তুলেছে প্রোটিয়ারা। যার ফলে এখন পর্যন্ত ২২৬ রানের লিড পেয়েছে স্বাগতিকরা।

এনএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি