ঢাকা, বুধবার   ০৫ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

চোটে এশিয়া কাপ শেষ হাসান মাহমুদের

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:৫১, ২০ আগস্ট ২০২২

Ekushey Television Ltd.

এশিয়া কাপ শুরুর আগেই দুঃসংবাদ বাংলাদেশ শিবিরে। চোট পেয়ে ছিটকে গেছেন তরুণ পেসার হাসান মাহমুদ। শনিবার মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে এশিয়া কাপ সামনে রেখে ফিল্ডিং অনুশীলনের সময় ডান পায়ের গোড়ালিতে চোট পান তিনি। 

হাসান মাহমুদের চোটের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ দলের টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদ সুজন।

তিনি বলেন, ‘‘হাসানের একটা ইনজুরি হয়েছে, এটা খুব দুর্ভাগ‍্যজনক। ছেলেটা যখনই একটা শেইপে আসে তখনই চোট পায়, এটা আমাদের জন‍্য খুব দুঃখের। আশা করি ও দ্রুত ফিরবে।’’ 

এ মাসে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে দেড় বছর পর জাতীয় দলে ফেরেন হাসান মাহমুদ। এই সিরিজে দুটি ওয়ানডে ও একটি টি-টোয়েন্টি খেলে ৫ উইকেট নিয়ে প্রত্যাবর্তন রাঙিয়ে এশিয়া কাপের ১৭ সদস্যের স্কোয়াডে জায়গা করে নিয়েছিলেন। কিন্তু চোটের কারণে তার এখন আরব আমিরাতে যাওয়া শঙ্কার মুখে। 

এশিয়া কাপে হাসানকে পাওয়া যাবে কি না, এই প্রশ্নে সুজন বলেন, ‘‘তাকে (হাসান) এশিয়া কাপে পাওয়া যাবে কি না, এ ব‍্যাপারে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। কারণ, আনুষ্ঠানিকভাবে আমি কিছু জানি না। তবে মনে হচ্ছে ও এশিয়া কাপের প্রথম রাউন্ডে খেলতে পারবে না।’’ 

হাসান মাহমুদের পরিবর্তে কাকে স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্ত করা হবে তা নিয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। 

এ প্রসঙ্গে সুজনের মন্তব্য, ‘‘ওর বিকল্প নিয়ে এখনো আমরা চিন্তা করিনি। মাথায় অনেকগুলো নামই ঘুরছে। কাল-পরশু আমাদের ম‍্যাচ সিনারিও অনুশীলন আছে। সেখানে কী হয় আগে দেখি, এরপর ঠিক করব।’’

এমএম/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি