ঢাকা, বুধবার   ১২ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাকিস্তানের বড় জয়

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:৪৮, ১৫ এপ্রিল ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

নিজেদের মাঠে পাঁচ ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি টোয়েন্টিতে নিউজিল্যান্ডকে ৮৮ রানে হারিয়ে ১-০তে এগিয়ে গেল পাকিস্তান।

লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়াসে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে সবকটি উইকেট হারিয়ে ১৮২ রান করে স্বাগতিকরা। ১৮৩ রানের লক্ষ্যে নেমে মাত্র ৯৪ রানে গুটিয়ে য়ায় নিউজিল্যান্ড। 

সিরিজে স্বাগতিকদের এগিয়ে নেওয়ায় সবচেয়ে বড় অবদান রউফের। ১৮ রানে তিনি নেন ৪ উইকেট।

শুরুতে বাবর-রিজওয়ানকে হারালেও ফকর জামান ও সাইম আয়ূবের ব্যাটে ঘুরে দাঁড়ায় পাকিস্তান। ৪৭ করে রান করেন দুজনই।

ত্রয়োদশ ওভারে পরপর দুই বলে নিউজিল্যান্ডের হেনরি ফিরিয়ে দেন শাদাব খান ও ইফতিখার আহমেদকে। পরে উনিশতম ওভারের প্রথম বলে শাহিন শাহ আফ্রিদিকে ফিরিয়ে হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন হেনরি।

শেষ দিকে ফাহিম আশরাফ (১৬ বলে ২২) ও রউফের (৫ বলে ১১) ঝড়ো ইনিংসে দুইশ’ রানের কাছে যায় পাকিস্তানের সংগ্রহ। 

জবাবে হারিস রউফ-ইমাদ ওযাসিমের বোলিং তোপে মাত্র ৯৪ রানেই অল-আউট হয় নিউজিল্যান্ড। 

প্রথম তিন ওভারে টপ অর্ডারের দুই ব্যাটসম্যানকে হারানো নিউজিল্যান্ডকে টানতে পারেননি কেউ। অনেকটা সময় টিকে থাকা টম ল্যাথামকে এলবিডব্লিউ করে শিকার শুরু করেন রউফ। পরে এক ওভারে জেমস নিশাম ও রাচিন রবীন্দ্রকে ফিরিয়ে সফরকারীদের ম্যাচ থেকে একরকম ছিটকে দেন তিনি। 

মাত্র ৮ রানে শেষ ৫ উইকেট হারায় নিউজিল্যান্ড। 

৩ ওভার ৩ বলে ১৭ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন রউফ। ইমাদ নেন দুটি ইউকেট।  

শনিবার একই মাঠে হবে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি। 

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি