ঢাকা, মঙ্গলবার   ২২ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

বার্নাব্যুতে টয়লেটে টেলিভিশন!

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৩৮, ৯ নভেম্বর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ম্যাচ চলার সময় প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে যান অনেকেই। আর ঠিক তখনই যদি অসাধারণ এক গোল হয়ে যায়, তখন কি আফসোসটাই না লাগে! আর তাই দর্শকদের যাতে এমন আফসোস করতে না হয়, সেজন্য অভিনব পদক্ষেপ নিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ।

ঘরের মাঠ সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে টয়লেটে টেলিভিশন বসিয়েছে রিয়াল। বার্নাব্যু স্টেডিয়াম কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে ‘সুইস ইনভেন্ট’ নামে এক সুইস কোম্পানি প্রস্তুত করেছে টয়লেটের জন্য এমন টিভি।

৮১ হাজার দর্শক ধারণ ক্ষমতার স্টেডিয়াটির টয়লেটে বসানো লাইভ ভিডিও স্ক্রিনের কিছু ছবি ও ছোট একটি ভিডিও ক্লিপ প্রকাশ করেছে রিয়াল কর্তৃপক্ষ। আর তারপর থেকেই আলোচনায় বিষয়টি। তবে রিয়াল মাদ্রিদ একাই না, তাদের আগেই দর্শকদের এমন সুযোগ করে দিয়েছে লা লিগার আরেক ক্লাব লেগানেস। তারাও ঘরের মাঠ এস্তাডিও মিউনিসিপাল ডি বুতারেক স্টেডিয়ামের টয়লেটে লাইভ ভিডিও স্ক্রিন বসিয়েছে।

প্রসঙ্গত, অত্যাধুনিক এই প্রজেক্টে পানি অপচয়ও বন্ধ করা গেছে প্রায় ১০০ শতাংশ। জানা যাচ্ছে, রিয়ালের পরে স্পেনের আরও এক ক্লাব, বেতিস সেভিলা-ও এই প্রযুক্তি স্থাপন করার কথা ভাবছে।

সূত্র: ডেইলি মেইল

একে//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি