ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

উদ্বোধনী ম্যাচে পাকিস্তানের সামনে বড় লক্ষ্য নিউজিল্যান্ডের

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৯:৫৫, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

উইল ইয়ং আর টম ল্যাথামের জোড়া সেঞ্চুরিতে ভর করে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির উদ্বোধনী ম্যাচে ৫ উইকেটে ৩২০ রানের বড় সংগ্রহই দাঁড় করিয়েছে নিউজিল্যান্ড।  চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ইতিহাসে পঞ্চমবারের মতো এক ইনিংসে দুটি সেঞ্চরির নজির এটি। আর এই ম্যাচ জিততে হলে পাকিস্তানকে করতে হবে ৩২১। 

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) করাচির জাতীয় স্টেডিয়ামে টস জিতে নিউজিল্যান্ডকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় পাকিস্তান। উদ্বোধনী জুটিতে ডেভন কনওয়েকে নিয়ে ৩৯ রান তোলেন ইয়ং। কনওয়ে অবশ্য ১০ রান করেই বোল্ড হন লেগস্পিনার আবরার আহমেদের বলে।

স্কোরবোর্ডে আর এক রান যোগ হতেই কেইন উইলিয়ামসনের উইকেট হারায় নিউজিল্যান্ড। ২ বলে ১ রান করে নাসিম শাহ’র বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচ আউট হয়ে সাজঘরে ফেরেন ডানহাতি এই ব্যাটার। 
 
ড্যারিল মিচেল থিতু হয়েও লম্বা করতে পারেননি তার ইনিংস। ২৪ বল খেলে মাত্র ১০ রান করেই আউট হয়েছেন তিনি। হ্যারিস রউফের বলে পুল শট খেলতে গিয়ে শাহীন আফ্রিদির হাতে ধরা পড়েন এই ব্যাটার। 
 
সেঞ্চুরির পর বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি ওপেনার উইল ইয়ং। নাসিম শাহ’র বলে বড় শট খেলতে গিয়ে ডিপ স্কয়ার লেগ অঞ্চলে ক্যাচ তুলে দেন তিনি। অনেক খানি দৌঁড়ে এসে বলটি তালুবন্দি করেন বদলি ফিল্ডার ফাহিম আশরাফ। ফেরার আগে তার ব্যাট থেকে আসে ১১৩ বলে ১০৭ রান।   
 
এরপর গ্লেন ফিলিপসকে নিয়ে এগোতে থাকেন টম লাথাম। ইয়ংয়ের পরে ৯৫ বলে ক্যারিয়ারের অষ্টম সেঞ্চুরির দেখা পান লাথাম। সেঞ্চুরির পথে ৯টি চার ও ২টি ছক্কা হাঁকান এই ব্যাটার।
 
ইনিংসের ২ বল বাকি থাকতে আউট হন ফিলিপস। ফেরার আগে তার ব্যাট থেকে আসে ৩৯ বলে ৬১ রান। দুজনের জুটি থেকে আসে ৭৪ বলে ১২৫ রান। লাথাম অপরাজিত থাকেন ১১৮ রানে। শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ৩২০ রানের বড় সংগ্রহ পায় নিউজিল্যান্ড। পাকিস্তানের হয়ে নাসিম শাহ হ্যারিস রউফ নেন ২টি করে উইকেট। আবরারের শিকার ১ উইকেট।  

এমবি//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি