ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

কৃষিপণ্য নিয়ে স্পেশাল ট্রেন চলাচল শুরু

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৬:০৫, ২২ অক্টোবর ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

কম খরচে খুলনা-চুয়াডাঙ্গা থেকে কৃষিপণ্য নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে স্পেশাল ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। 

আজ থেকে সপ্তাহের প্রতি মঙ্গলবারে  ‘কৃষিপণ্য স্পেশাল’ ট্রেনটি খুলানা-ঢাকা ভায়া ঈশ্বরদী রুটে চলাচল শুরু হলো।

খুলনা থেকে কৃষিপণ্য স্পেশাল ট্রেনটি বেলা ১০টা ১৫ মিনিটে ছেড়ে আসে এবং চুয়াডাঙ্গা রেলস্টেশনে দুপুরে পৌঁছায়। ঢাকা তেজগাঁওয়ে পৌঁছাবে রাত ১০টা ৪৫ মিনিটে। 

চুয়াডাঙ্গা থেকে ঢাকা পর্যন্ত প্রতি কেজি পণ্য পরিবহণে ১ টাকা ৩০ পয়সা  খরচ পড়বে। এছাড়া, প্রতিদিন সকল আন্ত:নগর ট্রেনে কৃষিপণ্য ও মালামাল পরিবহণের জন্য লাগেজ ভ্যান সংযুক্ত খাকে।

চুয়াডাঙ্গা রেল স্টেশন মাস্টার মিজানুর রহমান জানান, প্রথমদিনে চুয়াডাঙ্গা থেকে ৬০ কেজি পরিমাণ সবজি পটল ও ঢেড়শ বুকিং করা হয়েছে। ওই যাত্রী ঢাকায় সবজি নিয়ে তেজগাঁও যাবেন।

রেলওয়ের পাকশী বিভাগীয় বাণিজ্যিক কর্মকর্তা নাসির উদ্দিন জানান, কৃষকদের চাহিদার কথা বিবেচনা করে সপ্তাহের সাতদিনই স্পেশাল ট্রেনটি চলাচলের পরিকল্পনা রয়েছে। ৭টি বগিতে ২০৩ মেট্রিক টন কৃষিপণ্য পরিবহণ করবে। কুলিরা সরকার নির্ধারিত খরচে পণ্য লোড দেবেন।  অতিরিক্ত টাকা নিতে পারবে না বলে জানান তিনি।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি