ঢাকা, শুক্রবার   ১১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ক্ষতিগ্রস্তদের ৩৫ হাজার মেট্রিক টন চাল ও ৫০ কোটি টাকার সহায়তা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৯:২৫, ২৩ এপ্রিল ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

আকস্মিক বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৬ জেলায় হাওরাঞ্চলে ৩ লাখ ৩০ হাজার পরিবারকে ৩৫ হাজার মেট্রিক টন চাল ও ৫০ কোটি টাকার সহায়তা দিচ্ছে সরকার। এজন্য একশ’ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী। এদিকে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় বাঁধ নির্মাণে কোন অনিয়ম হয়েছে কি-না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন পানিসম্পদ মন্ত্রী।
আকস্মিক বন্যায় সম্প্রতি ৬ জেলার হাওর অঞ্চলের নষ্ট হয়েছে ২ লাখ হেক্টর জমির ফসল। সেই সঙ্গে পনি নষ্ট হয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে মাছ ও হাঁসসহ জলজ প্রানী।
পরিস্থিতি নিয়ে সচিবালয়ে আন্ত মন্ত্রণালয়ের এক সভা শেষে দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, হাওরাঞ্চল দূর্গত এলাকা ঘোষণা করার পর্যায়ে নেই। তবে ১শ দিনের কর্মসূচিত গ্রহণ করে ক্ষতিগ্রস্তদের খাদ্য ও নগদ অর্থ সহায়তা দেয়া হবে বলে জানান মন্ত্রী।
এিকই প্রসঙ্গে পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের বৈঠক শেষে এ বন্যা পরিস্থিতিকে জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব বলে জানিয়েছেন মন্ত্রী।
হাওরের পানিতে ক্ষতিকর বিষাক্ত পদার্থ আছে কি না, তা পরমানু শক্তি কমিশনের পরীক্ষা নিরীক্ষার পর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি