ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জবি’র নতুন প্রক্টর জাহাঙ্গীর হোসেন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০৮:৪৭, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) নতুন প্রক্টর হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেন। তিনি অধ্যাপক ড. মো. মোস্তফা কামালের স্থলাভিষিক্ত হয়েছেন। 

রোববার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মো. ওয়াহিদুজ্জামানের স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম সংবিধির ১৫(১) বিধি মোতাবেক সিন্ডিকেটের অনুমোদন সাপেক্ষে ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেনকে পরবর্তী ২ বছরের জন্য প্রক্টর হিসেবে নিযুক্ত করা হলো।

আরও বলা হয়, এ আদেশ ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর হবে। তিনি বিধি মোতাবেক ভাতা ও অন্যান্য সুবিধাদি প্রাপ্য হবেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বার্থে এ আদেশ জারি করা হলো।

এর আগে, ২০১৯ সালের ২৯ মে ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক ড. মোস্তফা কামালকে প্রক্টরের দায়িত্ব দেয়া হয়। এরপর ২০২১ সালে ২৪ জুলাই তার মেয়াদ শেষ হলে পরদিন পুনরাদেশ না দেয়া পর্যন্ত তাকে প্রক্টর হিসেবে অনির্দিষ্টকালের জন্য দায়িত্ব পালন করতে বলা হয়। এরপর থেকে তিনি প্রক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি