ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জেলেই স্কুলপাস করলেন ৮২ বছর বয়সী সাবেক মন্ত্রী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:২৭, ১৭ মে ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

কারাবন্দী অবস্থায় ৮২ বছর বয়সে পরীক্ষা দিয়ে স্কুলের গণ্ডি পেরোলেন ভারতের সাবেক এক মন্ত্রী।

ভারতের উত্তরের হরিয়ানা প্রদেশের একাধারে চারবারের মূখ্যমন্ত্রী ওম প্রকাশ চৌথালা দিল্লির তিহার জেলে কারাবন্দী অবস্থায় দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষায় অংশ নেন। বর্তমানে তিনি দুর্নীতির দায়ে জেল খাটছেন। খবর বিবিসি।

ওম প্রকাশের ছেলে অভয় চৌথালা বলেন, ‘‘বাবা কারাবন্দী সময়ের সদ্ব্যবহার করতে চান।’’

শিক্ষক নিয়োগ সংক্রান্ত দুর্নীতির এক মামলায় দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন চৌথালা।

অভয় চৌথালা ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে বলেন, ‘‘বাবা প্রতিদিন জেলখানার লাইব্রেরিতে যাতায়াত করেন। তিনি প্রতিদিন পত্রিকা ও বই পড়েন। তিনি জেল কর্তৃপক্ষকে তার প্রিয় বই এনে দিতে বলেন। তিনি বিশ্বের প্রতিথযশা রাজনীতিকদের লেখা পড়েন।’’

চৌথালাসহ ৫৪ জন ১৯৯৯ থেকে ২০০০ সালে ৩,২০৬ জন শিক্ষক নিয়োগের কাগজপত্র জাল করার অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন। আর এতে করে মেধাবী শিক্ষকেরা নিয়োগবঞ্চিত হয়েছিলেন বলে মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবীরা মন্তব্য করেন। 

চৌথালা ভারতের সাবেক ডেপুটি প্রাইম মিনিস্টার ডেভি লালের ছেলে।


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি