জড়িতদের শাস্তির দাবি জামায়াত আমিরের
প্রকাশিত : ১৬:৫৫, ১৩ এপ্রিল ২০২৫

‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচির সফল বাস্তবায়নে শুকরিয়া আদায় করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।
রোববার দুপুরে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি মজলুম ফিলিস্তিনিদের প্রতি দেশের জনগণের সংহতির জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
ফেসবুক বার্তায় তিনি বলেন, “বাংলাদেশের আপামর জনগণ, আলেম-ওলামা, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন, ছাত্র-তরুণ-যুবকসহ বিভিন্ন পেশার মানুষ যেভাবে সংহতি প্রকাশ করেছেন, তা নিঃসন্দেহে প্রশংসনীয়। এই কর্মসূচি বাস্তবায়নের সুযোগ দেওয়ার জন্য আমি মহান আল্লাহর দরবারে শুকরিয়া আদায় করছি।”
তবে কর্মসূচি চলাকালে গাজীপুরে কিছু ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন তিনি। এ ধরনের সহিংসতা কোনোভাবেই সমর্থনযোগ্য নয় বলে মন্তব্য করেন জামায়াত আমির।
তিনি বলেন, “এই কর্মসূচির আয়োজকরা বারবার সকলকে সতর্ক করেছেন যেন কেউ কোনো অপকর্মে না জড়ায়। তারপরেও যারা এসব কর্মকাণ্ডে অংশ নিয়েছেন, তাদের উদ্দেশ্য যাই হোক না কেন, তাদের কর্ম মন্দ এবং দুঃখজনক।”
ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান ডা. শফিকুর রহমান। একইসঙ্গে কর্মসূচি চলাকালে ঘটে যাওয়া যে কোনো ত্রুটি-বিচ্যুতির জন্য আল্লাহর দরবারে ক্ষমা প্রার্থনা করেন তিনি।
এমবি//
আরও পড়ুন