ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৫ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ড. ইউনূসের চীন সফর সম্পর্ক উন্নয়নে মাইলফলক হবে: চীনা রাষ্ট্রদূত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:৫০, ২৩ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

বাংলাদেশের অর্ন্তবর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের আসন্ন চীন সফর দুই দেশের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে আরও শক্তিশালী করবে বলে  আশা প্রকাশ করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন। 

রোববার (২৩ মার্চ) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্র সচিব এম জসীম উদ্দিনের সঙ্গে এক বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন চীনা রাষ্ট্রদূত।

তিনি জানান, ২০২৫ সালে বাংলাদেশ-চীন কূটনৈতিক সম্পর্কের ৫০ বছর পূর্ণ হবে। এই প্রেক্ষাপটে প্রধান উপদেষ্টার সফর অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এবং তা পারস্পরিক সম্পর্ককে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাবে বলে তিনি আশাবাদী।

রাষ্ট্রদূত আরও বলেন, “আমরা এখনো সফর নিয়ে কাজ করছি। দুই দেশ কীভাবে একে অপরের জন্য উপকারী হতে পারে, সেটিই আমাদের মূল লক্ষ্য।”

আগামী ২৬ মার্চ, বুধবার তিন দিনের সরকারি সফরে চীন যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সফরের সময় তিনি চীনের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বিভিন্ন বৈঠকে অংশ নেবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

এমবি//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি