ঢাকা, রবিবার   ১৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ডিসেম্বরে নির্বাচন: সংস্কার কার্যক্রম দ্রুত এগিয়ে নিতে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২১:০০, ১২ এপ্রিল ২০২৫ | আপডেট: ২১:০৮, ১২ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

আগামী ডিসেম্বরেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানের লক্ষ্য সামনে রেখে সংস্কার কার্যক্রম আরও দ্রুত ও কার্যকরভাবে এগিয়ে নেওয়ার তাগিদ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস।

শনিবার (১২ এপ্রিল) বিকেলে রাজধানীর যমুনা সরকারি বাসভবনে ঐকমত্য কমিশনের দুই সদস্যের সঙ্গে বৈঠকে তিনি এই আহ্বান জানান। 

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কমিশনের সহ-সভাপতি প্রফেসর আলী রীয়াজ, সদস্য ড. বদিউল আলম মজুমদার এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (ঐকমত্য গঠন) মনির হায়দার।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের তথ্য অনুযায়ী, বৈঠকে কমিশনের চলমান কার্যক্রম ও অগ্রগতি নিয়ে আলোচনা হয়। প্রফেসর আলী রীয়াজ ও ড. বদিউল আলম জানান, সংস্কার কমিশনের সুপারিশ নিয়ে এখন পর্যন্ত ৮টি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে। আগামী বৃহস্পতিবার বিএনপির সঙ্গে বৈঠকের সময় নির্ধারণ রয়েছে।

তারা জানান, সংস্কার বিষয়ক জনমত যাচাই ও জনসচেতনতা তৈরির জন্য নানা কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে।

বৈঠকে প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, ‘ডিসেম্বরে একটি গ্রহণযোগ্য জাতীয় নির্বাচন আয়োজন করতে হলে এখন থেকেই গঠনমূলক আলোচনা, রাজনৈতিক ঐকমত্য এবং সংস্কার প্রয়াসকে আরও জোরদার করতে হবে।’


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি