ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’, কে কোন পদে?

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:৩৬, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | আপডেট: ১৮:৩৯, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নেতৃ্ত্ব দেয়া শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে আত্মপ্রকাশ করতে যাওয়া দলটির নাম রাখা হয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (ন্যাশনাল সিটিজেন পার্টি- এনসিপি)। 

দলের একাধিক সূত্র বিবিসি এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

দলটির আহ্বায়ক হচ্ছেন নাহিদ ইসলাম এবং সদস্য সচিব হিসেবে আখতার হোসেনকে চূড়ান্ত করা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন প্রায় তিন ঘন্টাব্যাপী এক বৈঠকে বেশ কয়েকটি পদের জন্য নাম চূড়ান্ত করেছে বলে বৈঠকের একাধিক সূত্র নিশ্চিত করেছে।

'চিফ অর্গানাইজার' বা প্রধান সমন্বয়ক হিসেবে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর নাম চূড়ান্ত করা হয়েছে। নতুন দলের দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক পদে হাসনাত আব্দুল্লাহর নাম চূড়ান্ত হয়েছে। উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হিসেবে থাকছেন সারজিস আলম।

তবে, যুগ্ম আহ্বায়ক এবং যুগ্ম সদস্য সচিব পদে অনেকগুলো নামের প্রস্তাব থাকায় কাউকে এখনো চূড়ান্ত করা হয়নি বলে জানা গেছে। 

কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সংখ্যা হতে পারে ১৫১। এ ছাড়া কোর-কমিটি হতে পারে ২৪ জনের। 

জানা গেছে, দলের গুরুত্বপূর্ণ পদে  থাকতে পারেন, ডা. তাসনিম জারা, আব্দুল হান্নান মাসুদ, আরিফুল ইসলাম আদীব, আব্দুল্লাহ আল আমিন, আবু সাঈদ লিয়ন, অনিক রায়, অলিক মৃ, মাহবুব আলম, সরওয়ার তুষার এবং নাগরিক কমিটির মুখপাত্র সামান্তা শারমিন।

পূর্বনির্ধারিত ঘোষণা অনুযায়ী আগামীকাল শুক্রবার নতুন এই রাজনৈতিক দল আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি