ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২৪ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

পারভেজ হত্যা মামলা: এক নম্বর আসামি মেহরাজ গ্রেপ্তার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৯:০৩, ২৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যা মামলার এক নম্বর আসামি মেহরাজ ইসলামকে গাইবান্ধা থেকে গ্রেপ্তারের করা হয়েছে বলে জানিয়েছে র‌্যাব। এ নিয়ে এ মামলায় পাঁচজন গ্রেপ্তার হলেন। এর আগে পুলিশ তিনজনকে এবং র‌্যাব এজাহারভুক্ত এক আসামিকে গ্রেপ্তার করে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিকালে এক বার্তায় র‌্যাব সদর দপ্তর থেকে জানানো হয়, মামলাটির ১ নম্বর আসামি মেহরাজ ইসলামকে গাইবান্ধা থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাবের একটি দল।

প্রসঙ্গত, রাজধানীর বনানীতে প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে গত শনিবার টেক্সটাইল বিভাগের শিক্ষার্থী পারভেজ ছুরিকাঘাতে খুন হন। এ হত্যাকাণ্ডের পরদিন সকালে নিহতের চাচাত ভাই হুমায়ুন কবীর বাদী হয়ে আটজনকে আসামি করে বনানী থানায় মামলা করেন।

মামলার আসামিরা হলেন- মেহরাজ ইসলাম (২০), আবু জর গিফারী পিয়াস (২০), মাহাথির হাসান (২০), সোবহান নিয়াজ তুষার (২৪), হৃদয় মিয়াজী (২৩), রিফাত (২১), আলী (২১) ও ফাহিম (২২)। এদের ছাড়াও নাম না দিয়ে আরও ২৫-৩০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

এ মামলায় রোববার মধ্যরাতে বনানী থানা পুলিশ তিনজনকে গ্রেপ্তার করে। তারা হলেন- মো. আল কামাল শেখ ওরফে কামাল (১৯), আলভী হোসেন জুনায়েদ (১৯) ও আল আমিন সানি (১৯)। তবে তারা কেউ ওই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী নন, মামলার এজাহারেও তাদের নাম নেই।

এদিকে বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যা মামলার অন্যতম আসামি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা হৃদয় মিয়াজিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে আসামিকে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা বনানী থানার পরিদর্শক এ কে এম মঈন উদ্দিন তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দশ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেন। 

অপরদিকে আসামি পক্ষের আইনজীবী রিমান্ডের আবেদন বাতিল পূর্বক জামিনের আবেদন করেন। 

এছাড়া রাষ্ট্র পক্ষে মহানগর পিপি ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ড মঞ্জুরের পক্ষে শুনানি করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. ছানাউল্ল্যাহ জামিনের আবেদন নাকচ করে রিমান্ডের এ আদেশ দেন। 

এসএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি