ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

প্রাইমারি স্কুলের প্রিন্সিপাল হিসেবে আইএসডি’তে যোগ দিলেন কানাডিয়ান শিক্ষাবিদ মাইকেল পালমার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:১২, ১৩ মার্চ ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

ইন্টারন্যাশনাল স্কুল ঢাকার (আইএসডি) প্রাইমারি স্কুলের প্রিন্সিপাল হিসেবে ড. মাইকেল পালমারকে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। 

বৈশ্বিক শিক্ষার নেতৃস্থানীয় ভূমিকার ক্ষেত্রে ২৫ বছরের অভিজ্ঞতা রয়েছে এই কানাডিয়ান শিক্ষাবিদের। তিনি তুরস্ক, ইউক্রেন, জর্জিয়া ও কানাডার বিভিন্ন স্কুলে ইন্টারন্যাশনাল ব্যাকালরিয়েট (আইবি) সমন্বয়কারী ও প্রিন্সিপাল হিসেবে দায়িত্বরত ছিলেন। 

ড. পালমার সকল শিক্ষার্থীর জন্য অন্তর্ভুক্তিমূলক শিক্ষার পরিবেশ তৈরি এবং তাদের সাফল্যের শীর্ষে নিয়ে যেতে বৈচিত্র্য ও সমতা নিশ্চিত করার ক্ষেত্রে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। 

এ বিষয়ে ড. পালমার বলেন, “এ বছর আমরা স্কুলটির ২৫তম পূর্তি উদযাপন করতে যাচ্ছি। আমি আইএসডি’র শিক্ষাসহায়ক, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও উদ্ভাবনী পরিবেশের অংশ হিসেবে কাজ করার জন্য অধীর আগ্রহে রয়েছি। পাশাপাশি, এখানে একটি সামগ্রিক ও অন্তর্ভুক্তিমূলক শিক্ষার পরিবেশ গড়ে তোলার ক্ষেত্রে আমার অভিজ্ঞতা কাজে লাগাতে চাই।”

ইন্টারন্যাশনাল স্কুল ঢাকা’র পরিচালক স্টিভ ক্যালেন্ড-স্কোবল বলেন, “মাইকেলের নিয়োগের মধ্য দিয়ে আমাদের স্কুল অ্যাকাডেমিক সাফল্য ও অন্তর্ভুক্তিমূলক শিক্ষাগ্রহণের নতুন এক যুগে প্রবেশ করলো; একইভাবে, পূর্তির এই বছরে আমরা শিক্ষার্থীবান্ধব সাহসী কৌশল গ্রহণ করেছি।”

স্টিভ আরও যোগ করে বলেন, “বিশ্বমানের শিক্ষাপ্রদানে আমাদের প্রতিশ্রুতির অংশ হিসেবে তার বিস্তৃত অভিজ্ঞতা প্রাথমিক স্তরেই ইন্টারন্যাশনাল ব্যাকালরিয়েট (আইবি) পাঠ্যক্রম নিশ্চিত করবে, যা প্রতিটি শিক্ষার্থীর সামগ্রিক উন্নয়নে ভূমিকা রাখবে। এতে করে বাংলাদেশের অগ্রসর এই স্কুলটি সববয়সী শিক্ষার্থীদের মাঝে আইবি পরিচিত করানোর সুযোগ পাবে।”

এমএম//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি