ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২৪ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

‘ব্রাজিলকে খেলতে দেয়া যাবে না’

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০০:৪৫, ৯ ডিসেম্বর ২০২২

লুকা মড্রিচ ও নেইমার

লুকা মড্রিচ ও নেইমার

Ekushey Television Ltd.

সেমিফাইনালে যাওয়ার লড়াইয়ে শুক্রবার রাতে এডুকেশন সিটি স্টেডিয়ামে কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম ম্যাচে নামবে ব্রাজিল ও ক্রোয়েশিয়া। এর আগে মোট চারবারের দেখায় কোনোবারই জয়ের মুখ দেখেনি ক্রোয়াটরা।

একটি ড্র বাদে, তিন জয় নিয়ে সাফল্যের পাল্লা ভারী রেখেছে ব্রাজিল। এর মধ্যে দুটি জয় এসেছে ২০০৬ ও ২০১৪ বিশ্বকাপে।

এবারের বিশ্বকাপেও কি সেই ধারা বজায় রাখবে সেলেকাওরা?

জবাবটা সময়ই বলে দেবে। তবে অধরা জয়ের স্বাদ এবার নিতে চান ক্রোয়াট অধিনায়ক লুকা মড্রিচ। একইসঙ্গে সতীর্থদের উদ্দেশ্যে বার্তা দেন, কোনোভাবেই ব্রাজিলকে খেলতে দেওয়া যাবে না।  

সংবাদ সম্মেলনে ক্রোয়েশিয়া অধিনায়ক বলেন, ‘আমি ব্রাজিলের বিপক্ষে কয়েকবার খেলেছি, কিন্তু তাদের এখনো হারাতে পারিনি। আশা করি, এবার তা বদলাবে। প্রতিটি পজিশনেই ব্রাজিলের অসাধারণ খেলোয়াড় আছে। আমাদের আক্রমণাত্মক হতে হবে এবং তাদের খেলতে দেওয়া যাবে না। বল আমাদের পায়ে না থাকলে এটাই হবে গুরুত্বপূর্ণ কাজ।’

গত বিশ্বকাপে ক্রোয়েশিয়ার ফাইনাল খেলাটা ছিল অন্যতম চমক। তাই এবার কোয়ার্টার ফাইনালে পা রেখেও তৃপ্তি আসছে না মড্রিচের মনে, ‘শুধু কোয়ার্টার ফাইনালে প্রবেশ করে সন্তুষ্ট নই আমরা। জানি, অসাধারণ দলের বিপক্ষে খেলব আমরা। তবে আমাদের শক্তি আছে, নিজেদের ওপর বিশ্বাস আছে। নিজেদের সেরাটা খেলতে হবে আমাদের।’

৩৭ বছর বয়সেও টগবগে যুবকের মতো খেলে যাচ্ছেন মড্রিচ। অবসর নিয়ে কানাঘুষা চললেও তা নিয়ে ভাবছেন না এই মিডফিল্ডার, ‘ভবিষ্যৎ নিয়ে আমি ভাবি না। দেখি, জাতীয় দলের হয়ে কতদূর খেলতে পারি। এখন আমি বিশ্বকাপ নিয়ে শতভাগ মনোযোগী।’

এবারের বিশ্বকাপে শেষ ষোলোয় জাপানকে টাইব্রেকারে হারিয়েছে ক্রোয়েশিয়া। অন্যদিকে ব্রাজিল উপহার দিয়েছে দাপুটে ফুটবল। দক্ষিণ কোরিয়াকে ৪-১ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে তারা।

সেমিতে ওঠার লড়াইয়ের ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ৯টায়।

এনএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি