মিরসরাইয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ নিহত ১
প্রকাশিত : ১৭:৩৭, ২৬ মার্চ ২০২৫

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে পদবঞ্চিত বিএনপির নেতাকর্মীদের সাথে নতুন কমিটির নেতৃবৃন্দের সাথে সংঘর্ষের ঘটনায় জাবেদ (৪০) নামের একজন নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন আরও ৮ জন।
বুধবার (২৬ মার্চ) দুপুর বারইয়ারহাট পৌরসভা জামালপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত জাবেদ চট্টগ্রাম জেলার সিটি কর্পোরেশন এলাকার মৃত জাহাঙ্গীর হোসেনের ছেলে।
আহতরা হলেন, রাসেল, দিদাদ, ইলিয়াস, সুফিয়ান, শহীদুল ইসলাম, উমর ফারুক, সুমন। তাদের মধ্যে সুমনের অবস্থা গুরুত্বর হওয়ায় তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
জানা গেছে, গত ২৪ মার্চ উপজেলা বিএনপি কমিটি হওয়ার পর থেকে পদবঞ্চিত বিএনপির নেতাকর্মীদের নতুন কমিটির নেতৃত্ব সাথে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটছে। স্বাধীনতা দিবসের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
এদিকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মাহফুজা জেরিন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি যাতে বিঘ্ন না ঘটে সেজন্য বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল ৮ টা থেকে বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সকাল ৮ টা পর্যন্ত উপজেলা পরিষদ চত্ত্বর ও তার আশপাশের ৫০০ গজের মধ্যে ১৪৪ ধারা জারি করেন।
সংঘর্ষের বিষয়ে স্থানীয় জোরারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সাব্বির মোহাম্মদ সেলিম জানান, নিহতের ঘটনায় এখনো পর্যন্ত থানায় মামলা হয়নি। পুলিশ তদন্ত করে আইনি ব্যবস্থা নিবে।
এমবি//
আরও পড়ুন