মেট্রোরেলে একদিনে ৪ লাখের বেশি যাত্রী পরিবহনের রেকর্ড
প্রকাশিত : ০৮:১৯, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
![](https://www.ekushey-tv.com/media/imgAll/2020June/03-2502150219.jpg)
মেট্রোরেল দিয়ে একদিনে সর্বোচ্চ চার লাখের বেশি মানুষ যাতায়াত করেছেন বলে জানিয়েছে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)।
গত বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) মেট্রোরেল যাত্রীসেবায় প্রথমবারের মতো ৪ লাখ ৩ হাজার ১৬৪ জন যাত্রী পরিবহন করেছে।
গতকাল শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) ডিএমসিএল কর্তৃপক্ষ এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে। এ মাইল ফলক অর্জনে সকল যাত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়েছে মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ।
এর আগে গত ৩ ফেব্রুয়ারি মেট্রোরেলে সর্বাধিক প্রায় ৩ লাখ ৮৩ হাজার যাত্রী পরিবহন করেছে। এর আগে গত ২৩ জানুয়ারি ৩ লাখ ৮১ হাজারের বেশি যাত্রী পরিবহন করে। বর্তমানে মেট্রোরেলে গড়ে সাড়ে তিন লাখ যাত্রী পরিবহন করে বলেও জানায় ডিএমটিসিএল।
এদিকে গেল অর্থবছরে মেট্রোর টিকিট বিক্রি থেকে আয় হয়েছে ২৪৪ কোটি টাকা হয়েছে। মে থেকে শুক্রবারও সারা দিন মেট্রোরেল পরিচালনার পরিকল্পনা করা হচ্ছে। ফলে আয় আরও বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে।
বর্তমানে শুক্রবার বেলা তিনটা থেকে মেট্রোরেল চলাচল করে। সব মিলিয়ে খোলার দিনগুলোতে সারা দিনে ১৯৮ বার যাতায়াত করে মেট্রোরেল। শুক্রবার চলে ৬০ বার।
এসএস//
আরও পড়ুন