ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

রাজবাড়ীতে বেঁধে দেওয়া দামে বিক্রি হচ্ছে না ডিম

রাজবাড়ী প্রতি‌নিধি

প্রকাশিত : ১৫:৩৮, ১৬ অক্টোবর ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বেঁধে দেওয়া নির্ধারিত দামে রাজবাড়ীতে বিক্রি হচ্ছে না ডিম।

বুধবার বেলা ১১টায় রাজবাড়ী জেলা শহরের বড় বাজারের বিসমিল্লাহ ডিমের আড়তে গিয়ে এমন তথ্য জানা গেছে।

রাজবাড়ীতে পাইকারিভাবে ৩৯০ থেকে ৪শ টাকা ট্রে এবং ৫০ থেকে ৫২ টাকা হালিতে ডিম বিক্রি হচ্ছে। এছাড়া মুদি দোকান গুলোতে খুচরা মূল্যে বিক্রি হচ্ছে ৫৬ থেকে ৬০ টাকা হালি।

ক্রেতা আমিন উদ্দিন মোল্লা, দুলাল সহ কয়েকজন বলেন, বর্তমান ডিমের বাজার অনেক উর্দ্ধগতি। অনেকে নিয়মিত মাছ মাংস খেতে পারে না। ডিমের মাধ্যমে তারা পুষ্টির চাহিদা মেটায়। কিন্তু সেই ডিমের দামও এখন অনেক বেশি। খুচরা একটি ডিম কিনতে গেলে ১৪ থেকে ১৫ টাকা লাগে এবং সেক্ষেত্রে দেশি হাস-মুরগির ডিমের দাম আরও বেশি। ডিমের  দাম ৫০ টাকা হালির মধ্যে থাকলে ভাল হয়।

বিসমিল্লাহ ডিম আড়তের মালিক হাবিব উল্লাহ বলেন, সরকার নির্ধারণের চেয়ে বেশি দামে কিনতে হচ্ছে, যার কারণে বেশি দামে বিক্রি করতে হচ্ছে।
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি