ঢাকা, মঙ্গলবার   ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

লিলি মিডিয়া ফেলোশিপ অ্যাওয়ার্ড পেলেন ৩০ গণমাধ্যমকর্মী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:০০, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

দেশের সম্ভাবনাময় নতুন শিল্পখাত ‘কসমেটিকস, স্কিন কেয়ার ও পার্সোনাল কেয়ার’ খাত নিয়ে প্রতিবেদন করে লিলি মিডিয়া ফেলোশিপ অ্যাওয়ার্ড পেলেন ৩০ গণমাধ্যম কর্মী। এরমধ্যে তিন ক্যাটাগরিতে সেরা হয়েছেন তিনজন। 

প্রিন্ট মিডিয়া ক্যাটাগরিতে বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন দৈনিক সমকালের জসিম উদ্দিন বাদল, অনলাইন ক্যাটাগরিতে জাগো নিউজ ২৪ ডটকটম’র ডিএম নাজমুল হোসাইন এবং টেলিভিশন ক্যাটাগরিতে সেরা প্রতিবেদনের অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন আরটিভি’র সেলিম মালিক। 

সোমবার দুপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর (ডিএনসিআরপি) মিলনায়তনে আমন্ত্রিত অতিথিরা অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্ত গণমাধ্যম কর্মীদের হাতে ক্রেস্ট, সার্টিফিকেট ও পুরষ্কারের অর্থ তুলে দেন অতিথিরা। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের মহাপরিচালক মোহাম্মদ আলীম আখতার খান। 

তিনি বলেন, বাজারে ভেজাল পণ্য রোধ এবং ভোক্তা স্বার্থ রক্ষায় বড় ভূমিকা রাখতে পারেন গণমাধ্যম। সাংবাদিকরা তাদের অনুসন্ধানি প্রতিবেদনে পণ্য নিয়ে অসঙ্গতি তুলে ধরলে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর দ্রুত ব্যবস্থা নেবেন বলেও আশ্বাস দেন মহাপরিচালক।

অনুষ্ঠানে চিত্রনায়ক সিয়াম আহমেদ বলেন, রিমার্ক-হারল্যানের পণ্য এখন দেশের গণ্ডি পেরিয়ে বিদেশেও রপ্তানি হচ্ছে। দেশিয় প্রতিষ্ঠান রিমার্ক-হারল্যানের অথেনটিক পণ্য ব্যবহারে ভোক্তাদের প্রতি আহবানও জানান তিনি।

কসমেটিকস ও স্কিন কেয়ার শিল্প খাতের পণ্য উৎপাদন ও রপ্তানিকারকদের সংগঠন এসোসিয়েশন অব স্কিনকেয়ার এন্ড বিউটি প্রোডাক্টস ম্যানুফ্যাকচারার্স এন্ড এক্সপোর্টার্স অব বাংলাদেশ (এএসবিএমইবি) ও জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের যৌথ আয়োজনে এই ফেলোশিপ পরিচালিত 
ফেলোশিপ অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের পরিচালক আব্দুল জলিল ও ফকির মুহাম্মদ মুনাওয়ার হোসেন, এএসবিএমইবি’র সেক্রেটারি জেনারেল জামাল উদ্দীন ও সিনিয়র সাংবাদিক মনোয়ার হোসেনসহ অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি