ঢাকা, শুক্রবার   ১৪ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

শাহবাগে ম্যাটস শিক্ষার্থীদের লংমার্চ আজ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:৪৬, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | আপডেট: ১০:২১, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

চার দফা দাবিতে আজ রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর শাহবাগে লংমার্চ কর্মসূচি পালন করবে মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুলের (ম্যাটস) শিক্ষার্থীরা। 

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এই কর্মসূচির কথা জানায় সাধারণ ম্যাটস শিক্ষার্থী ঐক্য পরিষদ।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশব্যাপী সকল ডিপ্লোমা চিকিৎসক, পেশাজীবী, চাকরি প্রত্যাশী, ইন্টার্ন এবং সাধারণ শিক্ষার্থীদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, গত ৪ ফেব্রুয়ারির সংবাদ সম্মেলন অনুযায়ী রোববার সকাল ১০টায় শাহবাগে লংমার্চ কর্মসূচি ঘোষণা করা হলো। 

এতে আরও বলা হয়, সকলকে স্ব স্ব অবস্থান থেকে নূন্যতম দুই দিনের প্রস্তুতি গ্রহণ করে দলে দলে লংমার্চে যোগ দিয়ে চার দফা দাবি বাস্তবায়ন করুন।

তাদের চার দফা হলো- 

অনতিবিলম্বে দশম গ্রেডে শূন্য পদে নিয়োগ। কর্মসংস্থান ও সরকারি বা বেসরকারি পর্যায়ে নতুন পদ সৃজন। কোর্স কারিকুলাম সংশোধন ও প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তন করে মেডিকেল ইনস্টিটিউট করা। প্রস্তাবিত ‘অ্যালাইড-হেলথ প্রফেশনাল বোর্ড’ বাতিল করে স্বতন্ত্র ‘মেডিকেল এডুকেশন বোর্ড অব বাংলাদেশ’ বোর্ড গঠন এবং আন্তর্জাতিক মানদণ্ড ও বিএমঅ্যান্ডডিসি স্বীকৃত ক্লিনিক্যাল বিষয়ে উচ্চশিক্ষার সুযোগ প্রদান। 

এর আগে গত ২২ জানুয়ারি একই দাবিতে শাহবাগ অবরোধ করে ম্যাটস শিক্ষার্থীরা।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি