ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

হঠাৎ ঘন কুয়াশা, ৩ ঘণ্টা বন্ধ থাকল ফেরি চলাচল

রাজবাড়ী প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১১:০৮, ৩ নভেম্বর ২০২৪ | আপডেট: ১১:১৪, ৩ নভেম্বর ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

ঘন কুয়াশার কারণে দেশের গুরুত্বপূর্ণ দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে আজ সকালে প্রায় ৩ ঘণ্টা ফেরি চলাচল বন্ধ ছিল। এসময় নদী পারাপার হতে আসা বেশ কিছু যানবাহন ঘাটে আটকা পড়ে। এতে দুর্ভোগে পড়েন যাত্রীরা।

রোববার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে কুয়াশা কিছুটা কমে গেলে ফেরি চলাচল শুরু হয়।

বিআইডব্লিউটিসি সূত্র জানায়, রোববার ভোর রাতে নদী এলাকায় কুয়াশা পড়তে শুরু করে। কুয়াশার তীব্রতা বাড়তে থাকায় ভোর পৌনে ৫টার দিকে নৌপথ সম্পূর্ণরূপে কুয়াশার চাদরে ঢেকে যায়। যে কোনো ধরনের দুর্ঘটনা এড়াতে কর্তৃপক্ষ দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ করে দেয়। এসময় দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল থেকে আসা যানবাহনগুলো দৌলতদিয়া ঘাটে আটকা পড়ে।

পরে সকাল সাড়ে ৭টার দিকে কুয়াশার ঘনত্ব কমে এলে পুনরায় ফেরিসহ সব ধরনের নৌযান চলাচল শুরু হয়। ফেরি চালু হলে আটকে পড়া যানবাহনগুলো নদী পারাপার করতে সক্ষম হয়।

বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া কার্যালয়ের ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) মোঃ সালাউদ্দিন এ বিষয়ে নিশ্চিত করে জানান, এটি একটি প্রাকৃতিক সমস্যা। এতে তাদের কোনো হাত নেই। তবে নৌরুটে পর্যাপ্ত ফেরি থাকায় দ্রুতই আটকে পড়া যানবাহনগুলো পারাপার করা সম্ভব হয়েছে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি